Форум Combat-style

Всё о боевых искусствах, единоборствах и спорте
Текущее время: Сб авг 18, 2018 8:42 am

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 5:50 am 

Прошу отнестись к данной теме с пониманием, несмотря на то, что прямо она не имеет отношения к БИ, но наболело. Несмотря на ужесточение законодательства связанного с курением, особых подвижек в сознании людей пока не заметно. Большинство курильщиков приняло позу расшиперенного дикобраза и ведёт себя по принципу "мы всё пропьем, но флот не опозорим...", количество курящих растёт, количество некурящих людей недовольных поведением курильщиков тоже.
Чем же провинились люди содержащие собак? Здесь всё очень просто, несмотря на многочисленные случаи нападения животных на посторонних людей, своих же хозяев, а зачастую и детей, многие продолжают заводить и содержать собак крупных и агрессивных пород в городских условиях. Причем многие из этих увлечённых своими питомцами людей прекрасно понимают и отдают себе отчёт в том, что животное содержащееся в условиях квартиры страдает, так как не находится в естественных для себя условиях среды проживания. Собаки вынуждены справлять свои нужды, где попало, им не хватает движения, поскольку в городе очень мало специальных мест для выгула.
Грязнули, ну здесь всё просто, отсутствие уважительного отношения к другим формирует нашу среду обитания. Казалось бы, ну что проще бросить обёртку, бумажку или что то ещё в мусорный бачёк. Но нет, они грязнули, воспринимают это как ущемление своих свобод и прав, а после них хоть потоп.
То, о чём я тут понаписал - это наша общая проблема, которая складывается в очень непритягательную картину. Мы некурящие люди сидим дома, задыхаясь от дыма сигарет соседей, мы дышим этим на остановках, открытых стадионах, школах, лифтах, на детских площадках и у входа в спортзал, несмотря на принятые и уже действующие законы.
Занимаясь спортом, например пробежкой на ближайшем школьном стадионе нам приходиться бежать, перепрыгивая через мусор, собачьи кучи и уворачиваясь от припаркованных автомобилей, собачьих зубов, и облаков дыма вышедших туда прогулять своих питомцев счастливых обладателей питбультерьеров, бульдогов и овчарок. Мы выводим погулять своих детей на детские площадки, где та же картина, включая родителей, занимающихся распитием алкогольной продукции.
Все вышеперечисленные факты нашего с Вами существования, создают те некомфортные, а порой и невозможные для жизни условия, в которых мы все находимся. Свобода курильщиков, недобросовестных владельцев собак, грязнуль и прочих – это свобода бомжей, возникающая от деградации разума и тела.
Но есть и другие очень комфортные условия которые нам навязывают, это количество питейных и разливочных заведений на душу населения, это сигареты в каждом магазине которые даже продают специально на кассе, чтобы ты не дай Бог не прошёл мимо, и всё это очень легко и доступно так же как объяснить своему ребёнку, почему у соседа дяди Васи пузо как арбуз и он всё время кашляет. За то, не легко найти нормальный спортзал и тренера, деньги за тренировки и пахать там каждый день, так же очень трудно объяснить своему ребёнку, что необходимо заниматься физкультурой и спортом.
Конечно, есть и другая сторона, где люди, увлечённые здоровым образом жизни занимаются спортом, трудом, наукой, защитой родины, воспитанием детей, вот только она как то не заметна. И это не только потому, что таких людей, к сожалению меньше, но и потому, что эти люди не мешают жить остальным, включая курильщиков, недобросовестных владельцев собак, грязнуль и пр.
Я не хочу никого очернять, лишь хочу показать сложное положение людей занимающихся спортом и боевыми искусствами, хочу, чтобы непьющие и некурящие люди не вызывали удивления, чтобы люди узнавались не по попойкам в элитных кабаках, а своим примером и поддержкой показывали вектор движения молодёжи к здоровому образу жизни и мышления, хочу жить среди здоровых, сильных и умных, способных за себя постоять - представителей моей страны .

Информация о сообщении Вынести предупреждение

СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 3:45 am 

А, что ты хотел, ты же в рашке живёшь. Все, кто чуть поумнее уехали и уезжают отсюда, если тебе не нравиться то и ты езжай раз тебе так плохо тут. Что плохова в том чтобы покурить после тренировки, или пивка попить во дворе?

Информация о сообщении Вынести предупреждение

Часовой пояс: UTC